Российские дороги - новое хобби Google

Российские дороги - новое хобби Google

С большой долей иронии, качество российских дорог можно назвать притчей во языцех, однако теперь, состояние дорожного покрытия страны интересует не только российских автолюбителей, но и корпорацию Google.

Плодом совместной работы разработчиков Google и портала Auto.ru стал новый проект, объединивший в себе два продукта - мобильное приложение Дороги России и сайт rusdorogi.ru, главной задачей которых является мониторинг всех дорог нашей необъятной Родины.

Мобильное приложение Дороги России, анализируя вибрацию подвески автомобиля, в автоматическом режиме собирает и отправляет на сервер данные о качестве дорог, с их точными координатами, где информация обрабатывается и отображается на сайте. Классификация дорог происходит посредством окрашивания в один из четырёх цветов, от зелёного как хорошее качество, до тёмно-красного как неудовлетворительное. В качестве бонуса, сервер предоставляет информацию о расстоянии исследованных дорог, динамику и рейтинг новых показателей, фотографии дефектов, а также общую диаграмму качества покрытия. Причём вся информация по дорогам доступна как на сайте rusdorogi.ru, так и в приложении Дороги России.

На данный момент база данных нового проекта располагает информацией о состоянии дорог лишь семи городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Екатеринбург, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону, но это не конечный результат. Мобильное приложение для платформы Android Дороги России совершенно бесплатное и уже доступно для скачивания в Google Play.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика