MetaTrader 4 – ценные бумаги под контролем

MetaTrader 4 – ценные бумаги под контролем

Не самое обычное приложение для Android выпустила буквально на днях компания MetaQuotes Software Corp. Уникальность его состоит в том, что предназначено оно не для развлечений – это действительно первый на моей памяти серьезный инструмент для работы прямо с Android устройств.

Как вы уже наверно догадались, центром работы программы становится старый и уже многим знакомый Forex, доступный теперь и для мобильных устройств под управлением Android. Нужно отдать должное разработчику, пусть программа и не полностью идеальна, чего было бы глупо ожидать с первых версий, но работа продела действительно большая.

MetaTrader 4 – ценные бумаги под контролем MetaTrader 4 – ценные бумаги под контролем

В кои то веки приложение поддерживает и телефоны, и планшеты на Android, предлагая пользователям оптимизированный для каждого класса устройств интерфейс. Также к сильным сторонам программы можно отнести возможность работы с 570 серверами брокерских компаний, число которых еще и растет. Расширенную работу с текущими ордерам, а так же с отложенными, и возможность торговать прямо «с графика», что весьма удобно на сенсорном экране. Ни одна из возможностей «настольных» версий программы не была потеряна при переносе, так что подгонять привычную манеру использования под мобильное приложение не придется.

Помимо функционала, который, по моему мнению, самое важное в программе, разработчики позаботились и об интерфейсе, предложив удобный доступ к инструментам анализа в число которых входит 30 технических индикаторов, а так же возможность выбирать типы графиков по вкусу пользователя.

MetaTrader 4 – ценные бумаги под контролем

Крайне досадно, но приложение и часть его функционала, даже при учете того, что была проделана немалая работа по максимальной оптимизации потребляемого трафика, остается зависимым от технологий передачи данных, из-за нестабильной работы которой на программу и сыплются нарекания. Но технологии и развитие приложения не стоят на месте, в остальном же приложение можно назвать серьезной заявкой на успех для рынка Android.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика