Полиглот: игра в слова - игра для настоящих эрудитов!

Представляем Вашему вниманию интересную и познавательную игру Полиглот: Игра в слова. Она предназначена для любителей игр, связанных с составлением слов. Установите игру, введите свой ник и будьте лучшим среди лучших, и тогда именно Вы окажетесь в первых строках на доске почета.

Главный экран игры

Игра загадывает для Вас слово, а Ваша цель - угадать все слова, которые можно составить из загаданного игрой слова.
При запуске игры отображается главный экран, который даёт Вам возможность играть, настраивать параметры игры, просматривать список десяти лучших игроков, узнать правила игры, а так же перейти на страницу игры в Google Play. Обо всё по порядку.

Игра


Выбор тураВыбор тура

Этот режим не требует соединения с интернетом. Вам отображаются доступные для Вас туры, иконки подскажут, на сколько далеко Вы продвинулись в соответствующем туре. Один тур - это одно из слов, заранее имеющихся в игре, из которого Вам и предстоит разгадывать все слова, которые можно составить из букв этого слова. Чем больше уровень тура, тем больше слов нужно разгадать, и тем интереснее играть! При нажатии на иконку тура Вы начинаете или продолжаете его проходить.

Игровой процесс


Игровой процессИгровой процесс

Экран игры разделен на 3 части: игровой статус, таблица разгаданных слов и нижняя часть - область игровых действий.
Игровой статус - отображается количество заработанных монет, Ваш уровень, кнопка для отображения подсказки, слово, загаданное игрой, количество слов, которые Вы уже разгадали и количество слов, которые нужно разгадать.
Таблица разгаданных слов - отображается таблица со словами, которые Вам предстоит угадать. Если слово состоит из точек, то Вы это слово еще не разгадали, а количество точек соответствует количеству букв в этом слове. При угадывании слова этот список автоматически перематывается к слову, которое Вы разгадали и оно подсвечивается, то же самое происходит и в ситуации, когда Вы ввели уже разгаданное слово. Если слов много, то эту таблицу можно вертикально перематывать. Есть возможность просмотра описания разгаданного слова. Для этого нужно нажать на него.
Область игровых действий - кнопка для очистки введенного слова, поле, в котором отображается введенное слово, кнопка для стирания последней буквы введенного слова (аналог backspace на компьютерной клавиатуре) и буквы, при нажатии на которые в поле ввода добавляется выбранная буква. Каждую букву можно использовать только один раз в одном слове, поэтому при использовании буквы она становится неактивна до тех пор, пока присутствует в поле ввода. Если в поле ввода отображается слово, которое есть в таблице разгаданных слов, оно автоматически добавляется в таблицу и считается разгаданным, так же очищается поле ввода слова и активируются все буквы.

Онлайн режим


Онлайн режимОнлайн режим

Этот режим требует соединение с интернетом. При первом входе в онлайн режим игра попросит Вас ввести свой ник, который будет отображаться на доске почета, когда вы станете одним из лучших! Весть игровой процесс аналогичен игровому процессу в обычной игре, за исключением некоторых нюансов.
В онлайн режиме неограниченное количество слов, слово загружается через интернет и выбирается случайным образом из более 100000 слов! Также имеется кнопка "Обновить", которая выбирает для Вас новое слово и начинает новый тур.

Настройки


Темы оформленияТемы оформления

В настройках у Вас есть на выбор 7 фоновых изображений и 3 варианта цветовых расцветок кнопок, что позволит гибко настроить внешний вид на любой вкус! Так же можно изменить свой игровой ник.

Правила игры


Правила игрыПравила игры

Краткая справка по игре. Основные моменты, которые Вам стоит знать.

Оценить игру


Открывается страница игры в Google Play, которая позволяет Вам узнавать новую информацию об игре, скачивать обновления, оценивать игру, писать комментарии к игре и получать ответы разработчиков, если это требуется. Для развития любого проекта очень важно знать мнение тех людей, которые пользуются им для того, чтобы сделать проект максимально удобным в использовании, интересным и полезным, поэтому в качественных приложениях всегда есть обратная связь и возможность оценки трудов разработчиков. В данном случае это страница на Google Play.

Игровые монеты и уровни


В игре можно зарабатывать монеты и уровни. Монеты можно использовать для помощи в игре, а на основе Вашего уровня определяется Ваша позиция на доске почета.

  • За одно разгаданное слово начисляется одна монета.
  • Если Вы разгадали все слова, которые можно составить из букв предложенного игрой слова, Вам начисляется 100 монет и повышается уровень.
  • При использовании подсказки списывается 10 монет. Если их не хватает, кнопка для использования подсказки неактивна
  • При загрузке нового слова (тура) в онлайн режиме снимается 20 монет. Если их не хватает, слово всё равно можно загрузить, а количество монет при загрузке тура станет равным нулю


Напоследок


Имеется две версии игры: бесплатная и платная (30 р.). На текущий момент они отличаются тем, что в платной версии отсутствует реклама. Моё мнение - просто, из уважения к разработчикам стоит не пожалеть 30 рублей и скачать платную версию, чтобы был стимул и средства на развитие игры.
Общее впечатление от игры - очень затягивает, но она довольна тематическая, не всем нравится составлять слова. К тому же, можно пополнить свой словарный запас. Описание игры и скриншоты дают довольно полную картину для принятия решения - скачивать или нет. Выбор за Вами! Приятной игры!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика