Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Я думаю, всем известен тот факт, что приложения, находящиеся в Android Market, классифицируются на коммерческие (платные) и те, которые распространены в свободном доступе. Как полагается бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Обычно, бесплатные приложения мало функциональны и не оправдывают время, затраченное на их скачивание и установку. В последующем это приводит к тому, что вы разочаровываетесь в выборе, и как итог – происходит де монтирование бесполезной программы со своего мобильного устройства. В основном - это лайтовенькие или бета версии, предназначение которых, носит скорее ознакомительный характер, а так же тестирование программистами своих продуктов на предмет наличия ошибок или совместимости с теми, или иными устройствами, нежели постоянное пользование (естественно это относится не ко всем программам, но в основном это так).

Есть, конечно, другой вариант решения проблемы – скачивание приложений и игр из сторонних ресурсов. Тут вы можете не только, как говориться “убить двух зайцев”, а еще и нажить сторонние проблемы от сторонних программ. Приложения, поступающие на официальный ресурс Андроид Маркет, проходят тщательную проверку на авторство, на наличие вирусов и многое другое. И тут, присутствуют определенные гарантии на скаченный бесплатно или купленный материал. А когда вы, грубо говоря, нарушаете авторское право, пользуясь пиратским товаром, ни кто и ни что не застрахует вас, от возможной гибели вашего мобильного устройства. Ведь с появлением все возможных вирусов и закладок нельзя быть на сто процентов уверенным, что программа, скачанная не легально, будет безопасной.
В любом случае, каждый решает сам как ему быть с этой проблемой. Но сразу хочется отметить тот факт, что цены на приложения в Андроид Маркете, более чем смешные, и вряд ли сильно навредят вашему бюджету.

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Для тех, кто все еще покупает, а не ворует приложения (извините, если кого задел, сам такой, но вещи надо называть своими именами), посвящена данная статья. Я полагаю, что не все проинформированы в вопросе покупки приложений и игр, в полном объёме.

Вначале разберемся с возможными системами оплаты, такого вида товара.

Начну издалека, как это говориться из предыстории. В Андроид Маркете все приложения и игры оплачиваются посредством системы Google Checkout. При первом включении вашего смартфона вам будет предоставлена возможность создать свой аккаунт в Google. И вы автоматически регистрируетесь в Google Checkout. Эта система зарекомендовала себя довольно надежной, так что за свои покупки и сохранность средств можете не беспокоиться.

Вы можете заметить такую вещь:

1. Заходите на официальный сайт Android Market и вас сразу же попросят авторизоваться, для того чтобы появилась возможность скачивать программы.
2. Вводите “Гугловскую” почту и пароль от нее.
3. Происходит авторизация
4. Маркет автоматически выявляет модель и марку вашего мобильного устройства, а так же при нажатии на кнопку установки любой из программ, вам ответят, что в скором времени установка будет произведена. Но приложение не скачивается. Дело в том, что установка начнется только после того, как вы получите доступ к интернету на своем мобильном устройстве.

Как обезопасить себя от лишних затрат, когда ваш гаджет самопроизвольно выходит во всемирную паутину читать В ЭТОЙ СТАТЬЕ.

Вернемся к системам оплаты. В России Google Checkout (практически, так же как и во всем мире) к оплате принимает только банковские карты. В соединенных штатах так же оплачивают посредством системы American Express. К всеобщему сожалению сервисы оплаты типа Qiwi, Яндекс Деньги, Mail деньги, Webmoney и другие, системой не поддерживаются, и вряд ли будут (по этому поводу никакой официальной информации пока не известно). На крайний случай, есть, конечно, PayPal, но работать с ней не очень удобно. Банковские карты, которые смогут послужить методом оплаты, должны быть типа Mastercard Standart или Visa Classic. Они поддерживают возможность оплаты интернет покупок и имеют CVC-код. Данный набор цифр располагается на обратной стороне, на полоске, на которой вы ставите свою подпись - 3 знака. Банковские карты Mastercard Maestro или Visa Electron в основной своей массе не имеют этого кода, поэтому вы не сможете воспользоваться для расчетов в интернете.

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Естественно, что не все имеют карты вышеперечисленных типов. Именно поэтому идем в банк и получаем ее. В случае невозможности такового, по каким либо причинам, есть еще один верный метод. Опция называется виртуальной картой. Этой возможностью владеют всем известные сервисы - Qiwi, Яндекс Деньги, Альфа банк, Mail деньги, Webmoney и другие. Но для этого,в первую очередь, необходимо иметь любую другую карту (к примеру, карта на которую вам перечисляют заработную плату). Для этого привязываем свой основной счет в банке к виртуальной карте. Делается это из личного кабинета того сервиса, который вы выбрали. После этого и появляется тот самый CVC-код, с помощью которого вы сможете произвести оплату. Средняя стоимость пользования виртуальной картой составляет 50 рублей в месяц.

К примеру, вы можете зайти на сайт webmoney и уточнить информацию по дальнейшим действиям.

Покупка приложений и игр в android-market

Разобравшись с проблемами банковских карт и методов оплаты, непосредственно перейдем к процессу покупки интересующего нас товара, а именно программ для ОС Андроид. Вашему вниманию будет представлена инструкция оплаты с мобильной версией Маркета, ибо в наши дни этот способ более привлекателен большинству пользователей. Но стоит отметить, что разницы между такой версией покупки или через Web, особо нет.

Для начала зайдем в Android Market и выберем интересующее нас платное приложение. Валюта стоимости товара указывается в зависимости от того, какой был выбран язык. Если вы меняете его, то google checkout конвертирует ее в национальную валюту по примерному курсу.

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Далее жмем на кнопку купить, и переходим по ссылке на страницу покупки. В случае, если вы заходите сюда в первые, то вам необходимо будет добавить один из способов оплаты в Google Checkout. Вводим реквизиты банковской карты. Нажимаем далее, после чего вам будет предложено добавить этот способ.

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Впоследствии открывается новая страница, на которой вы вводите срок действия карты, тот самый CVC-код, имя транлитом, страну и координаты (индекс, город, адрес, номер телефона). После чего жмем на кнопку СОХРАНИТЬ.

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Далее вы опять попадаете в меню покупки, соглашаетесь с условиями оплаты Android Маркета, и нажимаем кнопку КУПИТЬ СЕЙЧАС.

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Как итог всем вашим действиям, вместо кнопки КУПИТЬ появится требуемая надпись - Приобретено.

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Доступ на скачивание ,к купленной программе, вы получаете пожизненный, даже если случайно удалили приложение, а денежки ,соответственно, с вашего счета будут списаны.

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Возвращаем деньги за программу в android market

Обычно бывает такое: если вам не понравился, не подошел товар или он оказался бракованным, существует возможность возврата денег. Как вы уже догадались, такая услуга предоставляется и покупателем софта в Android Маркете. Единственное но: время на обдумывание, нужна ли вам эта программа или нет, составляет всего 15 минут. То есть, в течение этого промежутка, вам предоставляется право выбора, точнее, вы трезво можете оценить необходимость и целесообразность покупки.

Раньше компания Google давала на обдумывание 24 часа, но с недавнего времени ужесточила свои требования, и превратив 1440 минут в 15. На мой взгляд, это справедливо, ведь за сутки вы можете вдоволь попользоваться приложением и игрой, а после вернуть свои деньги.

Однако существует и обратная сторона “медали”. Вы купили программу и за время, которое дается вам на обдумывание, происходит какое – то важное обстоятельство. К примеру, важный звонок по работе, садится или жутко тормозит смартфон. И получается так, что программа вам вовсе не подходит или не нравится. Скидок, ни на какие случаи жизни, корпорация Google не предоставляет.

Так что, настоятельно рекомендую, перед покупкой игры или приложения (особенно если оно стоит сотни 4) сто раз подумать в его необходимости. Ну а для тех, кому повезет, все - таки, вернуть “товар” нажимаем кнопку возврата.

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Вот и все, в результате этих действий вы вернули свои деньги, а приложение из Андроид Маркета пополнило ряды вернувшихся. Стоит отметить тот факт, что при покупке деньги списываются моментально, а вот при продаже вам предстоит подождать от 1 до 3-ех дней. И самое главное – возвращать программу вы сможете только один раз.

Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете

Очень надеюсь на то, что данная инструкция помогла вам осуществить покупку, а может и продажу Андроид приложений.

Комментариев 3

  1. Офлайн
    3aI7oDJIucT 30 июля 2012 11:50
    познавательно
  2. Офлайн
    varnin
    varnin 11 июля 2014 17:42
    Subj: Покупка и продажа приложений в Андроид Маркете
    А где про продажу?
  3. Офлайн
    BasesTowl
    BasesTowl 25 марта 2015 20:40
    Продаётся база контактов покупателей самых крупных интернет магазинов
    ламода.ру, уилдберриз.ру, kupivip.ru, sapato.ru.
    Данная база используется для привлечения клиентов.

    Общее количество 9,5 млн. человек.
    С email - 6,5 млн. контактов.
    С телефоном - 2 миллиона контактов.

    Все базы разбиты по отдельности.

    ЦЕНА ВСЕГО НАБОРА-всего 5000 рублей!

    Обращаться:
    почта - mishinvn1957@gmail.com
    или
    icq - 682888520

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика