Учимся расплачиваться электронными деньгами

Учимся расплачиваться электронными деньгами

В последнее время все популярнее и популярнее становятся сервисы, связанные с предоставлением возможности производить те или иные операции с деньгами по средством сети интернет. Вы получаете уникальную возможность, не выходя из дома, приобретать необходимые для вас товары. Будь то покупка тяжелой бытовой техники, или банальная оплата сотовой связи, вы можете не выходя из квартиры оплатить и получить требуемое. Для этого вам, как минимум необходимо обзавестись электронным кошельком, посредством которого, и будут осуществляться денежные операции. Существует достаточно большое многообразие платежных систем. К ним относятся:

1.
2. Яндекс Деньги
3. Контакт
4. Qiwi
5.RBK money
6. Элекснет
7. ОвебМани.ру
8. Юнистрим
9. Visa в россии
10. Assist


Я представил только малую часть того чем вы можете воспользоваться. У каждого сервиса свои плюсы, свои недостатки, свои особенности функционирования.
На мой взгляд самой удобной и весьма распространённой платёжной системой является . Она зарекомендовала себя как отличный сервис оплаты все возможных житейских надобностей. С точки зрения безопасности, ныне является чуть ли не лучшей.
Теперь по подробнее ознакомимся с самой системой. представляет из себя сервис, позволяющий мгновенно переводить электронные деньги от одного пользователя к другому, с достоверной передачей средств по защищённому каналу передачи. Так же возможно осуществлять оплату товаров, заказанных в различных интернет - магазинах. Те, кто уже сталкивался с этой системой, уверенно могут сказать, что не имеют претензий к качеству обслуживания. Сотрудники с трепетом относятся к каждому пользователю, тем самым дорожа своей безупречной репутацией. Для того, чтобы облегчить, как это говорят, жизнь владельцев интернет кошельков, были разработаны программы под различные мобильные операционные системы.

Учимся расплачиваться электронными деньгами Учимся расплачиваться электронными деньгами

Являясь пользователем смартфона на базе операционной системе Андроид, далее, будет рассмотрено приложение, непосредственно связанное с использованием вышеописанного сервиса оплаты. Называется программа точно так же как и система - . В ее основу вложены функции, которые вы используете в web версии. Только различие состоит в том, что вы можете не используя интернет браузер, воспользоваться всем функционалом выше представленного сервиса. К тому же, трафика тратится гораздо меньше, да и по удобству использования гораздо приятнее web версии.

Учимся расплачиваться электронными деньгами Учимся расплачиваться электронными деньгами

Далее разберёмся с особенностями функционирования и использования программы webmoney.
Для начала, ее необходимо инсталлировать со всем знакомого ресурса - Андроид Маркета. Программа бесплатная, поэтому никаких финансовых трудностей у вас не вызовет.
Самое важное: для того чтобы воспользоваться этим приложением вы должны быть зарегистрированы в самой платёжной системе. При первом запуске программы, вам будет предложено заполнить две формы - это адрес электронной почты, которую указывали при регистрации акаунта, и произвольно выданный набор чисел. После этого действия, произойдет соединение с главным сервером и переход к следующей странице. В ходе этого процесса, на ваш телефон прийдет уникальный код, который необходимо ввести на следующей, появившейся странице. Как только вы выполнили эти шаги, снова произойдет соединение с главным сервером, и в ходе этого этапа будет собираться статистическая информация ( количество кошельков, их состояние, проделанные операции и т.д.), которая затем, поместится в буфер программы. Делается это для того, чтобы вы могли корректно использовать функционал приложения. На этом этапе и заканчивается синхронизация вашей учетной записи, находящейся в Web версии системы, с программным обеспечением.

Учимся расплачиваться электронными деньгами

Рассмотрев особенности настройки синхронизации данных с приложением, теперь, разберемся с составом самого софта.
Пройдя процесс регистрации, в случае если все прошло успешно, вы попадаете в главное меню программы. В нем мы можем наблюдать ряд возможностей:
1. Кошельки - просмотр всех произведенных ранее операций
2. Сообщения - отсчёты о производимых операциях
3. Счета к оплате - нужно для того, чтобы оплатить предъявленные вам счета.
4. Контакты - при тесном сотрудничестве, пользователи добавляют друг друга, подобно функции сервиса вконтакте (грубый пример).
5. Оплата услуг - с этой возможностью я думаю и так все понятно. Оплачиваем интернет, ЖКХ и так далее.
6. Маркет - благодаря этой функции вы можете оплатить интернет товары, такие как: книги, диски, лицензии на касперский и т.д.

Учимся расплачиваться электронными деньгами

Это была первая страница меню, для перехода на следующую листаем вправо. Следующие функции представляют из себя манипуляции с деньгами, а именно - выписать счет, пополнить, обменять. Кромки этого, в меню присутствуют возможность просмотреть свои личные данные, и определить по QR - коду, какой это товар.

В последнем меню мы модем увидеть всего два пункта - это настройки и выход. В настройках мы можем поставить пароль на вход в приложение, отправку денежных средств, изменить частоту обновления и другие пользовательские мелочи.
На этом моменте рассмотрение приложения считаю законченным. Думаю, у меня получилось доходчиво объяснить природу этого сервиса и как с ним обращаться. При возникновении вопросов не стесняйтесь отписываться в комментариях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика