Запускаем java QIP Mobile на android

Запускаем java QIP Mobile на android

Что же значит в наше время общение? Сколько времени вы проводите сидя в разнообразных чатах, форумах, по средством сервиса мгновенной доставки сообщений ICQ? Могу взять на себя такую ответственность, и сказать, что большое количество времени, будь то на работе или просто сидя в метро, пользователи мобильных устройств, которые сейчас имеют чуть ли не каждый второй, находятся в постоянном наборе текстов сообщений. По моему замечательный сервис, если учесть, что вы можете спокойно узнать состояние дел ваших родных и близких, друзей и подруг, в режиме реального времени, не зависимо на каком расстоянии вы удалены друг от друга и в каких часовых поясах сейчас находитесь. А если учесть, что вы являетесь пользователем мобильного устройства на базе операционной системы Андроид, то такого рода переписка, еще и доставляет большое удовольствие.

Хочется отметить, что приложения под использования вышеописанного сервиса еще достаточно сырые и не отвечают всем функциональным требованиям пользователей. Это касается приложений с расширением файлов .apk. Для того чтобы решить эту проблему, предлагаю вспомнить старые добрые Java версии данных приложений. Старо как мир, но работает как часы. Именно вопросу установки, такого интернет — меседжера как QIP Mobile на JAVA платформе и пойдет разговор, а точнее как установить такой ICQ клиент на всеми любимую операционную систему Андроид.

Не реально как - то — скажите вы. А вот и нет, я покажу вам, что сделать это проще простого, а от функционала приложения .apk ни как не отстает. JAVA файл можно запустить с помощью одноимённо названного эмулятора.

Запускаем java QIP Mobile на android

Для того чтобы запустить такой файл на ОС Андроид, необходимо будет преобразовать формат .jar в специальный apk, впоследствии, мы сто процентно сможем запустить его благодаря эмулятору. В глобальной сети интернет полным полно онлайн — конвертеров, но это не совсем удобно, да адекватный и функциональный преобразователь найти достаточно сложно. Поэтому советую перейти по этой ссылке -> и скачать уже готовый Андроидовский файл, который полностью работоспособен и ориентирован на использование мобильными устройствами с сенсорными экранами.

После того как мы проделали вышеописанное действие, для того чтобы JAVA приложение смогло запуститься — потребуется эмулятор Java J2ME Runner, скачать который вы можете по ссылке из установленного QIP.apk. Будет предложено загрузить эмулятор при первом запуске приложения, в том случае если его у вас нет. Так же можно спокойно скачать перейдя по этой ссылке -> .

Проделав не хитрые операции перейдем к самому интересному. После установки эмулятора, в списке доступных приложений у вас должны появиться два новых - App Manager и App Explorer. Второе необходимо для того чтобы искать приложения для эмулятора. Те программы которые мы там нашли автоматически должны будут конвертироваться под Java эмулятор. А первое приложение необходимо для отображения все установленных программ. В этом списке и должен присутствовать наш QIP Mobile.

Запускаем java QIP Mobile на android

Если все вышеописанные действия были выполнены верно, то вы должны получить вполне работоспособную версию QIP Mobile PDA на операционную систему Андроид. Единственный не очень приятный фактор, Java версия QIP несколько уступает такому же клиенту на Windows Mobile или Нокиевской Simbian.

Запускаем java QIP Mobile на android Запускаем java QIP Mobile на android

Скорость работы по средством эмулятор будет немного ниже, чем у выше представленных операционных систем. Зато вы получаете бесценный опыт подобного рода настройки и полноценный клиент – меседжер с поддержкой всех необходимых функций такового сервиса (XTraz, Смайлы, серверные списки (видимости-невидимости-игнора), антиспам, отправка файлов и тому подобное). Запускать приложение можно будет непосредственно из меню вашего смартфона (в списке программ).

Запускаем java QIP Mobile на android Запускаем java QIP Mobile на android

Как вы заметили никаких сложностей при установке и настройке данного сервиса не произошло. И вы получили бесценный опыт с работой эмуляторов и Java приложений, которые как показала практика, способны работать на операционной системе Андроид.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика