Xiaomi отпраздновала свое пятилетие

Xiaomi отпраздновала свое пятилетие

Как и было запланировано, вчера, 31 марта, компания Xiaomi провела пышное мероприятие, посвященное своему пятилетию.

Оригинальная идея - пятилетие компании отпраздновать символичной презентацией пяти новинок: розовой версией смартфона Xiaomi Mi Note, который поступит в продажу ограниченным тиражом в количестве 20 тысяч устройств, 55-дюймовым телевизором Mi TV, умным удлинителем с тремя портами USB Mi Power Strip, умными весами и очень дешевым смартфоном Xiaomi Redmi 2A.

Xiaomi отпраздновала свое пятилетие

К сожалению, известная по слухам стоимость Xiaomi Redmi 2A в размере $65 официально не подтвердилась, новинка поступит в продажу с ценником 600 юаней, что эквивалентно $95. За эту скромную по нынешним меркам сумму пользователь получит 4,7-дюймовый аппарат с IPS дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, в основе которого четырехъядерная платформа Leadcore LC1860C с графикой Mali-T628MP2, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной расширяемой памяти, 2-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная камеры, поддержка LTE, аккумулятор емкостью 2200 мАч, операционная система Android 4.4 с фирменной оболочкой MIUI6.

Xiaomi отпраздновала свое пятилетие

В свою очередь телевизор Mi TV 2 может похвастать 55-дюймовой панелью Samsung с ультравысоким разрешением 4K 3840 × 2160 пикселей с мощным процессором MStar 6A928, с объемом оперативной памяти 2 Гб и встроенной 8 Гб, портом USB 3.0, Dual Band WiFi, разъемом HDMI 3.0 и стоимостью $805.

Xiaomi отпраздновала свое пятилетие

Ориентированный исключительно на женскую аудиторию, обновленный Xiaomi Mi Note удивит своей невероятно нежной расцветкой, бонусом в качестве дополнительного power-банка на 5000 мАч и ценником $400 за версию с 16 Гб памяти. Умный удлинитель Xiaomi Mi Power Strip, в котором помимо трех стандартных розетки имеются еще три USB порта, как и умные весы Mi Smart Scale, совместимые как с Android, так и с iOS устройствами, предназначены для расширения линейки устройств китайского производителя в рамках коллекции для умного дома. Данные новинки поступят в продажу как и все остальные выше перечисленные устройства с 8 апреля по цене $8 за удлинитель и $16 за весы.

Xiaomi отпраздновала свое пятилетие

И завершающим аккордом празднования пятилетия компании Xiaomi стало сообщение о снижении стоимости смартфона Mi 4, который отныне можно приобрести по цене $290 (ранее $320) за версию с 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной, и $274 (ранее $290) за модель с 2 Гб оперативки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика