Русские хакеры взломали Google Play

Русские хакеры взломали Google Play

Русский хакер zond80, в миру известный как Алексей Бородин, стал первым в мире программистом, которому удалось взломать защиту внутриигровых покупок мобильных приложений AppStore, о чем и сообщил корпорации Apple в день ее рождения, 10 июля текущего года. Интересно, что разработчикам Apple потребовалось около двух недель, чтобы залатать все обнаруженные Алексеем дыры, после починки которых, к слову, все совершенные хакером "покупки" компания оставила Алексею, хотя, теоретически, могла дистанционно удалить все приобретения, оставив только безлимитные мобильные тарифы.

На этом амбициозный 21-летний россиянин не остановился. Продав свой iPhone 4s, он купил Samsung Galaxy S III, чтобы лично убедиться в отсутствии уязвимостей Google Play. "Еще до конца не ясно, какие используются методы защиты, - цитирует Алексея Бородина портал Известия, - Защита в AppStore сложнее, но «тоньше», а в Google Play она и проще, но, как оказалось, она сильнее, массивнее."

Порядка трех недель потребовалось Алексею с коллегой madkite для взлома Google Play. Основная сложность для достижения поставленной задачи заключалась в том, что работа магазина приложений проводится на двух серверах Push и Market, "Если о Market есть хоть какая-то информация в Сети, то по серверу Push в интернете нашлось немного, а это значит, что работу этого сервера мне пришлось изучать фактически с нуля" - объясняет zond80. Корпорация Google пока воздерживается от комментарием по поводу взлома Google Play.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика