Яндекс запустил магазин приложений Yandex.Store

Яндекс запустил магазин приложений Yandex.Store

Последовав довольно успешной практике своих прямых конкурентов, компания Яндекс запускает собственный онлайн-магазин приложений для платформы Android - Yandex.Store. Как сообщают представители компании в своей новости, магазин приложений Yandex.Store уже сейчас, на момент запуска, имеет порядка 40 000 различных приложений для смартфонов и планшетов, предлагая разнообразные продукты по всем основным направлениям: поиск, навигация и карты, облачные сервисы и развлечения.

Согласно информации разработчиков, онлайн-магазин Yandex.Store будет представлен в двух вариантах: интерфейса для разработчиков, причем на русском и английском языках, а также в виде мобильного клиента для пользователей. Традиционно, 70% дохода от продаж компания Яндекс будет оставлять разработчику того или иного приложения, а оставшиеся 30% забирать себе, покрывая тем самым затраты партнеров и биллинг. Права на распространение мобильных приложений Яндекс приобрела у Opera Store.

К слову, сегодня же компания Яндекс планирует представить свой собственный веб-браузер, выход которого ожидают уже не первый год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика