Dr. Web предупреждает: Новый троян ворует SMS

Dr. Web предупреждает: Новый троян ворует SMS

Один из ведущих экспертов и разработчик антивирусного ПО - компания Dr. Web информирует пользователей платформы Android о новой серьезной опасности - вредоносной программе Android.Pincer.2.origin, способной перехватывать и перенаправлять входящие SMS пользователя, включая специфические сообщения, например, от систем Банк-Клиент. Если вдруг у вас что-то поломается или вы подхватите какой-то вирус, то рекомендуем ремонт ноутбуков в Москве от Сатурн-Сервис.

Данный троян является вторым известным представителем вредоносного семейства Android.Pincer. Что интересно, сия нечисть маскируется под видом системного сертификата безопасности и даже уведомляет беспечного пользователя о своей успешной установке и лишь потом, подключившись к удаленному серверу злоумышленников, приступает к исправному выполнению своих прямых обязанностей - краже идентификационных сведений о аппарате, включая IMEI-идентификатор, серийный номер, модель и т.д, а также в роли инструмента для проведения таргетированных атак и кражи определенного типа входящих сообщений.

Фишка в том, что троянец Android.Pincer.2.origin удаленно управляем злоумышленниками посредством специфических сообщений с текстом "command: [название команды]", среди которых эксперты Dr. Web обнаружили такие команды, как "stop_sms_forwarding", "set_urls", "set_sms_number", "ping" и многие другие. Специалисты в очередной раз предупреждают пользователей быть предельно внимательными, особенности при установке каких-либо программ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика