ФБР предупреждает об опасности

ФБР предупреждает об опасности

Эксперты специальной комиссии ФБР, FBI's Internet Crime Complaint Center (IC3), предупреждают пользователей платформы Android о двух новых вредоносных программах Loozfon и FinFisher, целью которых является кража персональных данных.

В частности, как поясняют эксперты, если первый вредонос, Loozfon, распространяется под видом электронных писем с предложением о стабильном и достаточно высоком заработке, клик по соответствующему баннеру которого активирует выше указанный вирус, то второй, FinFisher, попадает на мобильное устройство под видом обновления программного обеспечения и достаточно быстро начинает контролировать зараженное устройство, не только отслеживая действия пользователя, но и используя аппарат в своих целях.

Интересно, что хотя эксперты IC3 и подтверждают, что именно платформа Android является наиболее привлекательной для злоумышленников, вредонос FinFisher опасен для владельцев устройств iOS, BlackBerry, Windows Mobile и Symbian. Эксперты настоятельно рекомендуют пользователям регулярно проверять свои аппараты антивирусными программами, по возможности включить шифрование и быть особенно внимательными при установке мобильного контента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика