Google Maps обновились: Исчезли Локатор и офлайн-режим

Google Maps обновились: Исчезли Локатор и офлайн-режим

Компания Google сообщила о выходе обновления для Android-версии приложения Google Maps, чем вызвала волну возмущения пользователей, причиной которого стало удаление функции Локатор и отключение поддержки просмотра карт в офлайн-режиме.

Свежая версия Google Maps строилась по аналогии данной программы для iPhone, что выразилось в новом интерфейсе, выполненном в стиле Google Now, оптимизации поиска с дополнительными карточками рекомендованных интересных мест и заведений, с 5-бальной системой рейтинга и спецпредложений от магазинов и торговых сетей, существенно улучшенной навигацией, а также отключении функции Локатор и возможности работы с картами в режиме офлайн.

Именно два последних пункта вызвали волну возмущения и негативных отзывов пользователей. Как гласит официальное заявление: с 9 августа в Google Maps будет отключена функция Локатор и чек-ины, которые перейдут в приложение соцсети Google+. Данная услуга позволяла оставлять отметки о местоположении пользователя и была достаточно популярна, особенно среди пользователей США.

На момент публикации поступила информация, что тысячи негативных комментариев на странице соцсети Google+ не остались незамеченными разработчиками компании и, якобы, Google пересмотрела свое решение и вернула в карты Google Maps поддержку режима офлайн.

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.maps

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика