Google расширяет функционал экрана блокировки

Google расширяет функционал экрана блокировки

Корпорация Google получила патент на новую функцию экрана блокировки, суть которой заключается в поддержке нескольких узоров для определенных действий, например, запуска камеры, какого-либо приложения и т.д.

Интересно, что заявка на получение патента была подана еще в марте 2012 года и только сейчас, 6 августа, патент под номером 8,504,842 получил официальную регистрацию.

Итак, согласно данным экспертов, экран блокировки устройств на платформе Android предлагает пользователям 3 891 12 различных комбинаций, использовать которые, посредством новой технологии, можно будет не только для разблокировки аппарата, но и для определенных команд запуска приложений, камеры, панели набора номеров, сообщений и т.д. Также, эксперты предполагают, что новая технология найдет себе применение уже в следующей версии платформы Android 5.0 Key Lime Pie, либо в виде предустановленной функции, либо в качестве рядового системного обновления.

К слову, есть мнение, что данное нововведение негативно отразится на безопасности аппаратов, поскольку поддержка нескольких комбинаций сокращает поиск вариантов для взлома. Согласно подсчетам информационного портала по безопасности SecurityLab, для взлома устройства, которое будет поддерживать пять различных комбинаций для определенных команд с экрана блокировки, потребуется не более десяти часов, если каждую секунду пробовать по одному варианту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика