Microsoft желает стать партнером HTC

Microsoft желает стать партнером HTC

Представители корпорации Microsoft обратились в компанию HTC с интересным предложением, суть которого заключается в установке на Android аппараты тайваньского производителя мобильной операционной системы Windows Phone, причем, в качестве второй системы в формате dual-boot.

Как сообщают информированные источники, пока переговоры между Microsoft и HTC находятся на ранней стадии, однако последняя весьма заинтересовалась данным предложением, поскольку "редмондовцы" сулят отмену платы за лицензии на использование Windows Phone, а это, по различным оценкам, от $15 до $40 за каждое устройство, что, в свою очередь, соответствующим образом скажется на конечной стоимости аппаратов.

Радужный оптимизм обозревателей омрачают лишь высказывания экспертов, которые усмотрели массу преград в реализации данного проекта, ключевыми из которых называют посудомоечные машины и обязательные требования к устройствам.

Действительно, как у аппаратов Google, так и устройств Microsoft существует внушительные списки аппаратных и системных особенностей, ряд пунктов из которых практически противоречат один другому. Хотя, если овчинка стоит выделки, предполагаю, что в ходе переговоров новоиспеченные партнеры выкажут более либеральные требования и вскоре на рынке появятся новые устройства dual-boot с Android/Windows Phone на борту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика