Microsoft улучшит Windows поддержкой Android-приложений

Microsoft улучшит Windows поддержкой Android-приложений

Издание The Verge, ссылаясь на источник внутри Microsoft, рассказывает о двоякой ситуации, которая возникла в ходе обсуждения стратегии дальнейшего развития платформ Windows и Windows Phone, а также поиска решения одной из насущных проблем - дефицита качественных и интересных программ.

Действительно, печальный ассортимент приложений Windows с лихвой восполнил бы миллионный каталог платформы Android, что также привлекло бы новых пользователей, стимулируя интерес и к устройствам на платформах Windows и Windows Phone, однако, по мнению противников данного слияния, поддержка Android-приложений с возможностью установки напрямую из магазинов Windows Store и Windows Phone Store, проглотит экосистему Microsoft с потрохами.

Microsoft улучшит Windows поддержкой Android-приложений

Мотивируя опытом компании BlackBerry, которая также пыталась улучшить свою плачевную ситуацию посредством Android, противники слияния призывают действовать продуманно и весьма осторожно: пусть небольшой, но Windows имеет свой каталог приложений, создатели которого вложили в данные программы собственное время и капитал, добавь Microsoft поддержку Android, "родной" ассортимент попросту затеряется среди десятков аналогичных конкурентов.

А пока пользователи Windows вынуждены прибегать к помощи эмуляторов, одним из самых известных из которых является Bluestacks. К слову, Bluestacks популярен не только среди пользователей, но и среди многих производителей и разработчиков, включая компании Intel, AMD, Qualcomm или Asustek, которая уже выпустила в продажу устройство с предустановленным эмулятором Bluestacks на борту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика