Поиск пропавших вещей - проще простого

Поиск пропавших вещей - проще простого

На Kickstarter завершается сбор средств на разработку и производство электронных меток XY, благодаря которым поиск утерянных вещей станет "таким же простым, как поиск в Google".

Молодая команда разработчиков из Сан-Диего представила в Kickstarter проект электронных меток XY, на выпуск которых стартап запросил всего $45 тысяч. Устройство или же аксессуар представляет собой небольшой шестигранный гаджет размером с 50-центовую монету, который работает в паре с соответствующим приложением для iPhone или Android.

Поиск пропавших вещей - проще простого

Прикрепив маячок XY к телефону, сумке, плееру, ноутбуку или даже к ошейнику домашнего питомца вы больше не будете метаться в поисках пропажи, весь процесс займет не более минуты, причем без паники и лишнего стресса. "Первое, на что я хотел поставить маяк — это мои дети", - шутит один из авторов проекта XY Даниэль Ван.

Мобильное приложение для XY предлагает пользователю три различных режима поиска: первый - Find-It, работает по принципу горячо-холодно, второй - Keep-It, предупреждает владельца об увеличении дистанции, и последний Lost-It, предлагает поиск объекта, утерянного слишком далеко, с привлечением других пользователей, находящихся неподалеку.

Поиск пропавших вещей - проще простого

Каждый маячок XY имеет уникальный номер. Если утерянную вещь обнаружит посторонний, он может сообщить о находке на сайте XY, указав тот самый уникальный номер. "В среднем человек тратит 10 минут в день, пытаясь найти потерянные вещи. Это означает, что вы тратите более 4 часов в месяц, 2 дня в год и 6 месяцев за всю жизнь, пытаясь найти свои вещи. С XY вы можете сохранить это время", - представляют свой продукт на Kickstarter его создатели.

Кстати, на момент написания статьи сумма пожертвований уже превышала $159 тысяч. И последнее - рекомендованная стоимость маячка XY всего $17.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика