Доля Android 4.4 KitKat продолжает расти

Доля Android 4.4 KitKat продолжает расти

Традиционно, в начале каждого нового месяца специалисты Google составляют актуальную таблицу распространения версий операционной системы Android, основываясь данными посещений магазина приложений Google Play.

Как и в марте, последняя версия операционной системы Android 4.4 KitKat продолжает увеличивать свой рост за счет сокращения более устаревших версий. В частности, если в марте доля 4.4 KitKat едва достигала 5,3% от общего количества пользователей платформы, то апрель закончился с результатом 8,5%, что компании понадобился батарейный кабинет для ибп.

Доля Android 4.4 KitKat продолжает расти

Доминирующей на рынке все еще следует назвать прошивку Jelly Bean, версии 4.3, 4.2 и 4.1, доля которых в суммарном подсчете занимает 60,8%. Интересным следует назвать и факт популярности Android Gingerbread (от 2.3.3 до 2.3.7) по отношению к более свежей Ice Cream Sandwich (от 4.0.3 до Android 4.0.4) с показателями 16,2% против 13,4%, а также отголоски существования устройств, работающих на самой древней 2.2 Froyo, которой все еще принадлежит 1% пользователей.

Следует напомнить, что совсем скоро состоится ежегодная конференция Google I/O 2014, где будет представлена новая версия прошивки Android 4.5, выпуск которой, вероятно, внесет свою лепту в распределение долей разных версий платформы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика