Kitkat продолжает свое наступление

Kitkat продолжает свое наступление

Очередной традиционный отчет компании Google знакомит пользователей с актуальными показателями распространения отдельных версий платформы Android.

В частности, по состоянию на 9 сентября, в рамках успешной наступательной стратегии, ОС Android 4.4 Kitkat была установлена почти на четверти всех Android нашей планеты. Если быть точным, 24,5% - таков актуальный показатель 4.4 Kitkat, что является великолепным результатом по сравнению с 20,9% в августе.

Kitkat продолжает свое наступление

Лидером среди всех версий платформы по-прежнему является Android Jelly Bean, хотя ее суммарный показатель продолжает демонстрировать тенденцию к спаду, за последний месяц количество Android Jelly Bean устройств снизилось с 54,2% до 53,8%.

Дальнейшие версии платформы аналогичным образом уменьшили свои доли на рынке: Ice Cream Sandwich с 10,6% до 9,6%, Gingerbread с 13,6% до 11,4%, и только лишь доля распространения старушки Froyo осталась без изменений - показатель 0,7%.

Эксперты предполагают, что наиболее интересные изменения в общей картине распространения версий произойдут после релиза Android L 5.0, как это случилось в начале этого года после выпуска операционной системы Android 4.4 KitKat.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика