Известны 60 самых популярных смартфонов Рунета

Известны 60 самых популярных смартфонов Рунета

Аналитический отдел портала "Биржевой лидер" провел масштабное исследование запросов в поисковой системе Яндекс, определив тем самым ТОП-60 самых популярных смартфонов среди российских пользователей глобальной Сети.

Рейтинг 60-ти самых популярных моделей смартфонов среди россиян был составлен учитывая сразу три основных критерия: оценка частотности слов для Яндекс.Директ, частота упоминаний о смартфонах в российских интернет-изданиях и регион анализа. В данном исследовании отражаются результаты анализа за последние два месяца: март и апрель.

Известны 60 самых популярных смартфонов Рунета

Как мы видим, лидирующую позицию у россиян все еще занимает смартфон Apple iPhone 5, следом за которым расположились сразу два представителя платформы Android - Samsung Galaxy S4 и Samsung Galaxy Note. Специалисты назвали также модели смартфонов, которые вовсе перестали интересовать наших соотечественников в указанный период времени: Samsung Galaxy SIII mini, HTC J Butterfly, Acer Liquid Gallant, Acer Liquid e350 и Samsung Galaxy Mega 6.3.

Кстати, ссылаясь на проведенный анализ поисковых запросов, аналитики установили, что наибольший интерес к рынку смартфонов проявляют россияне и белорусы, меньше всего интересуются смартфонами в Туркмении - 0,06 запроса на 1 тысячу населения по данным сервиса wordstat.yandex.ru.

Известны 60 самых популярных смартфонов Рунета

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика