Российский рынок смартфонов подешевел

Российский рынок смартфонов подешевел

Российский рынок смартфонов подешевел, утверждают эксперты компании J’son & Partners Consulting, указывая среднюю стоимость смартфонов по итогам первого квартала - 258 долларов США.

Итак, аналитическая компания J’son & Partners Consulting опубликовала весьма интересный отчет исследования продаж на российском мобильном рынке. Одним из пунктов данного отчета стала средняя стоимость смартфонов, которая в конце прошлого года составляла 317 долларов, а теперь, по итогам первого квартала, равна 258 долларов. Снижение стоимости на 19% - великолепный результат для трех месяцев.

Российский рынок смартфонов подешевел

По уровню продаж в первом квартале текущего года смартфоны занимают 57% мобильного рынка России, что заметно ниже общемировых показателей (63%). В штучном эквиваленте российский рынок поглотил 5,3 миллиона "умных" аппаратов, что, в свою очередь, на 65% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Российский рынок смартфонов подешевел

Еще один интересный аспект отмечают аналитики J’son & Partners Consulting: как оказалось, в первом квартале 2014 года на российском рынке полностью исчезли смартфоны под управлением Bada и Symbian, что значит, отечественный рынок смартфонов сейчас делят между собой лишь три игрока - Android, iOS и Windows Phone.

Российский рынок смартфонов подешевел

И в завершении эксперты отметили рост продаж смартфонов китайских производителей, в частности, ценового уровня "до 100 долларов", на 22% в сравнении с показателями за первый квартал прошлого года, и рост продаж более дорогих LTE-смартфонов на 15%.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика