Samsung создает свой шлем виртуальной реальности

Samsung создает свой шлем виртуальной реальности

Компания Samsung сообщила о намерении представить в этом году свой шлем виртуальной реальности, разработка которого уже началась.

К сожалению, анонсируя свой проект, представители Samsung не пожелали вдаваться в подробности, сохраняя пока все особенности устройства в тайне, однако, слухами земля полнится и, как сообщают неофициальные источники, производитель достаточно далеко продвинулся в работе над данным проектом.

В частности, ходят слухи, что новый шлем виртуальной реальности от Samsung будет снабжен специальным OLED-дисплеем, принцип работы которого основан на самостоятельном свечении органических соединений, то есть, при весьма небольшом уровне напряжения, картинка будет отличаться оптимальной яркостью и контрастностью в высоком разрешении.

Предположительно, шлем будет работать в связке со смартфонами или планшетами производителя, однако на сей раз для соединения двух аппаратов будет использована вовсе не технология Bluetooth, а элементарный кабель, что ускорит мгновенную передачу информации без каких-либо малейших промедлений. Также, есть информация, что основной сферой применения шлема виртуальной реальности Samsung станут игры, причем не только хитовые проекты платформы Android, но и специально разработанные, совершенно новые для нашего понимания проекты.

Ориентировочной датой презентации своего продукта компания Samsung называет конец 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика