Шведские студенты показали мобильный переводчик жестов

Шведские студенты показали мобильный переводчик жестов

Шведские студенты Школы Коммуникации Берга (Стокгольм), представили уникальное в своем роде приложение для платформы Android, суть которого заключается в переводе языка жестов слабослышащих в устную речь.

Данный проект пока представлен в виде концепта, однако польза и востребованность данного приложения столь очевидны, что не стоит даже сомневаться, рано или поздно молодые разработчики найдут инвесторов и переводчик языка жестов таки дополнит ассортимент магазина Google Play.

Шведские студенты показали мобильный переводчик жестов

Итак, по задумке авторов, мобильное приложение будет работать совместно со специальными браслетами, которые будут анализировать движения рук, те самые жесты, посредством которых и общаются слабослышащие. Студенты планируют подключить к процессу сервис Google Gesture, роль которого будет заключаться в обработке считанных движений в режиме реального времени, для дальнейшей передачи расшифрованных жестов приложению, который и преобразует жестикуляции в устную речь.

Авторы утверждают, что данная система способна считывать и расшифровывать жесты даже если руки человека двигаются с очень высокой скоростью, как это бывает при обычном разговоре глухонемых. Более подробно ознакомиться с проектом можно на сайте Школы Коммуникации Берга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика