Проект iMotion получил новых инвесторов

Проект iMotion получил новых инвесторов

Фонд посевных инвестиций РВК и компания DI-Group стали новыми инвесторами проекта российского контроллера виртуальной реальности iMotion.

18,5 миллионов рублей получила команда разработчиков российского контроллера iMotion, сумму, которую планируют использовать для расширения возможностей прибора, а именно, для работы с различными операционными системами – Android, iOS, Linux и Mac.

Проект iMotion получил новых инвесторов

Проект iMotion, первые деньги на разработку которого были собраны посредством краудфандинговой платформы Kickstarter, в размере 100 тысяч долларов США, позиционировался авторами как "универсальный контроллер, объединяющий точное распознавание движений и тактильную обратную связь. Контроллер поддерживает существующие приложения и игры на ПК (Windows, Mac, Linux), мобильные приложения iOS, Android, а также очки виртуальной реальности Oculus Rift. Кроме того, iMotion может превратить ваш старый телевизор в Smart TV, заменив пульт дистанционного управления на управление жестами".

Устройство имеет три ярких, расположенных в форме треугольника светодиода, акселерометр и гироскоп, а также модуль Bluetooth. В отличие от аналогичных контроллеров, которые поставляются совместно с игровыми консолями, что существенно повышает их стоимость, iMotion является вполне автономным устройством, которое можно использовать на расстоянии до 5 метров от веб-камеры с задержкой отслеживания движения от 10 до 20 миллисекунд и точностью определения движения до 2 мм.

Проект iMotion получил новых инвесторов

Интересно, что промышленный дизайн новинки был разработан в Сингапуре, однако вся техническая разработка осуществлялась в Сколково (Москва). Ориентировочная стоимость контроллера iMotion в пределах 50 долларов, однако точная дата начала продаж пока неизвестна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика