Android пересел на автомобиль

Android пересел на автомобиль

Путешествие платформы Android продолжается: с мобильных устройств и планшетов, перекочевав на носимые гаджеты, телевизоры и прочую бытовую технику, теперь платформа Android осваивает новый для себя сегмент - автомобильный рынок.

Android пересел на автомобиль

Android Auto - простое и логичное название получила автомобильная модификация платформы Android. В рамках конференции Google I/O 2014, глава проекта Патрик Бреди ознакомил гостей мероприятия с ключевыми аспектами новой платформы, обещая, что уже к концу текущего года в шоу-румах будут представлены первые автомобили с Android Auto на борту.

Со слов Патрика Бреди, главным приоритетом при разработке проекта являлась безопасность водителя и всех участников движения. "Android Auto — это практическая реализация концепции подключенного автомобиля. Система должна сделать управление автомобилем в современных условиях более безопасным и простым", — отметил он, добавив, что новая система будет поддерживать навигацию, коммуникации, музыку, а также потоковое вещание, управление которыми будет происходить посредством голосового управления, сенсорного экрана мультимедийной системы автомобиля или же соответствующими кнопками на руле.

Android пересел на автомобиль

Бреди отметил, что корпорация уже подписала соглашения с более чем 40 автопроизводителями, среди которых такие гиганты, как Audi, Bentley, Honda, Hyundai, Volkswagen, Subaru и Volvo. Финальную версию операционной системы Android Auto Google представит грядущей осенью, а первые автомобили, как уже упоминалось выше, покажут миру ближе к зиме. К сожалению, массовое производство автомобилей с Android Auto на борту будет реализовано лишь к концу 2015 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика