Платформе Android антивирусы не нужны

Платформе Android антивирусы не нужны

Платформе Android антивирусы не нужны - с таким заявлением выступил директор Google по безопасности Android Адриан Людвиг.

В частности, как цитирует господина Адриана Людвига (Adrian Ludwig) Sydney Morning Herald: "Я думаю, что платить за продукт, который вряд ли вас когда-либо защитит, это не рациональное снижение риска. К тому же, я считаю, что 99% пользователей не получат никакой выгоды от использования антивируса".

По мнению специалиста, поставщики антивирусных решений намеренно запугивают пользователей огромным количеством вирусов и вредоносов, совершенно забывая о реальном количестве устройств и их владельцев, которым эти вирусы принесли фактический ущерб.

Пользователь действительно имеет высокую степень риска получить вирус, устанавливая приложения из ненадежных источников - сторонних магазинов приложений, каталогов пиратского софта, электронных писем от неизвестных людей и даже сомнительных сообщений от друзей, но система защиты магазина приложений Google Play великолепно справляется с поставленной задачей, отсеивает весь софт, который имеет хотя бы намек на возможное вредоносное воздействие, следовательно, загружая программы из официальных источников, использование антивируса на мобильных устройствах, по мнению Людвига, бессмысленно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика