Число вирусов для Android растет

Число вирусов для Android растет

Популярность и открытость платформы Android, привлекает к ней не только потенциальных пользователей, которые решили сменить свои устройства на что-то более новое, но и злоумышленников, которые стремятся подзаработать далеко не самыми честными способами.

Как сообщает ряд источников, Android уже давно в опасности, операционной системе и данным пользователя, а так же средствам на счету, угрожает масса разных вирусов и червей, написанных для устройств под управлением Android. Наверняка вы не поймете причину опасности, ведь и под Windows есть ряд вирусов, но никто не страивает из этого проблему.

В случае с Android ситуация чуть более сложна, ввиду того, что распространителем программ с сюрпризом для устройств под управлением Android, становится сама компания Google, когда по совершенно непонятной причине пропускает такие творения в официальный магазин приложений Android Market.

О том, что меры рецензирования приложений пора усилить говорят уже в один голос несколько компаний, занимающихся продуктами в области безопасности данных, в том числе и для Android. Это уже далеко не первый случай, когда внимание Google обращают на ряд проблем с приложениями для Android, но в компании ничем не выдают своих планов относительно новых рамок рецензирования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика