Разнообразие вирусов платформы Android шокирует

Разнообразие вирусов платформы Android шокирует

Эксперты Лаборатории Касперского опубликовали очередной отчет, согласно которому ассортимент зловредов мобильной платформы Android уже превышает рекордную отметку в 10 миллионов.

Невероятно, но вирусы настолько "вжились" в систему, что когда пользователь устанавливает платформу Android на свой аппарат, он автоматически устанавливает и все разнообразие зловредных программ.
Естественно, многие из них имеют явные сходства и лишь мелкими нюансами отличаются друг от друга, однако, в ходе исследования были выявлены порядка 200 тысяч абсолютно уникальных вирусов, что дает экспертам право называть Android самой опасной платформой в мире.

Интересно, что эксперты Лаборатории Касперского отмечают резкий скачок в проявлении интереса к платформе Android, если в прошлом году показатели вредоносов увеличились лишь на 35% по сравнению с 2012 г, то уже сейчас, в феврале 2014 года, данный показатель стремится ввысь со скоростью истребителя.

Операторы, разработчики и эксперты безопасности не перестают напоминать пользователям проявлять бдительность при установке программ из непроверенных источников, настоятельно рекомендуют устанавливать антивирусное ПО и не переходить по ссылкам различных заманчивых сообщений. Будьте бдительны, господа!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика