Очередной рекордсмен Indiegogo - шлем Skully AR-1

Очередной рекордсмен Indiegogo - шлем Skully AR-1

Мотоциклетный шлем Skully AR-1, первая информация о котором прозвучала еще в прошлом году, стал очередным рекордсменом платформы Indiegogo, собрав менее чем за неделю свыше миллиона долларов пожертвований.

Очередной рекордсмен Indiegogo - шлем Skully AR-1

Напомним, что анонс шлема Skully AR-1, тогда он назывался Skully P-1, состоялся в октябре прошлого года, однако, данный проект так и не достиг стадии рабочего прототипа. Изучив более детальней потребности рынка, доработав и улучшив свой первый "умный" мотоциклетный шлем, компания Skully Systems обратилась за помощью в финансировании к пользователя платформы Indiegogo, даже не смея предположить, что Skully AR-1 буквально за три дня соберет на свой запуск производства свыше миллиона долларов США. Необходимый минимум, указанный разработчиками, равен $250 тысяч.

Итак, шлем Skully AR-1, как и подобает современному устройству, оснащен всевозможными датчиками, сенсорами, камерой, GPS и модулем Bluetooth, посредством которых мотоциклист получает на полупрозрачный дисплей информацию по маршруту, карту местности, изображение с камеры, которая расположена в задней части шлема, информацию о звонках, включая возможность отвечать на звонки не отвлекаясь от вождения, возможность слушать музыку посредством встроенной аудиосистемы, и много других функций управляемых голосовыми командами.

Очередной рекордсмен Indiegogo - шлем Skully AR-1

Хотя ориентировочной датой начала продаж шлема Skully AR-1 называют май 2015 года, он уже сейчас доступен для предзаказа по цене $1399. Кстати, на момент написания статьи сумма пожертвований составляла $1 147 108, что уже почти в пять раз превысило необходимый минимум.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика