Jolla Tablet - успешный старт на IndieGoGo

Jolla Tablet - успешный старт на IndieGoGo

Финский производитель выходит на мировой рынок: буквально вчера Nokia анонсировала свой первый планшет N1, как уже сегодня компания Jolla объявила старт кампании по сбору средств на свой дебютный планшет Jolla Tablet, собрав желаемую сумму за несколько первых часов.

Итак, известный финский производитель смартфонов, компания Jolla, выходит на рынок планшетов, планируя выпустить в следующем году свой дебютный планшет с весьма прозаичным названием Jolla Tablet. И первый шаг для воплощения финской мечты в реальность был сделан именно сегодня, в качестве старта кампании коллективного финансирования на краудфандинговой площадке IndieGoGo.

Что интересно, как и в случае с планшетом Nokia N1, который, вероятно, возьмет на вооружение нефтяной колледж, создатели Jolla Tablet также не скрывают, что черпали вдохновение из характеристик и возможностей iPad mini 3 от Apple. В частности, планшет Jolla Tablet будет иметь 7,9-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей, четырехъядерный 64-битный процессор Intel с частотой 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной расширяемой памяти, 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, адаптеры Wi-Fi 802.11 a/b/g/n dual-band, Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС, аккумулятор емкостью 4300 мАч, а также, в перспективе, вероятно появление слота для SIM-карт.

Jolla Tablet - успешный старт на IndieGoGo

Ключевой особенностью своего планшета компания Jolla называет операционную систему собственной разработки Sailfish 2.0, построенную на базе Linux и совместимую с ОС Android, что подразумевает возможность запуска Android приложений на новом устройстве с Sailfish 2.0.

Если все пойдет гладко, а сомневаться в этом не приходится, поскольку уже в первый день собранная сумма почти в два раза превысила необходимую, производитель планирует начать продажи своего Jolla Tablet уже во втором квартале 2015 года по цене $249. Кстати, участники коллективного финансирования на IndieGoGo смогут получить новинку за $189.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика