Hardhat - умный шлем для профессионалов

Hardhat - умный шлем для профессионалов

Американская компания DAQRI представила шлем дополненной реальности Hardhat 2.0, работающий под управлением операционной системы Android и предназначенный для профессионалов промышленной индустрии.

Интересно, что целевой сферой применения шлема дополненной реальности Hardhat 2.0 называют вовсе не бытовую сферу, а промышленную индустрию, инженеров, квалифицированных специалистов рабочих и строительных специальностей, что соответствующим образом отразится на стоимости носимого гаджета - крупные компании смогут позволить себе трансферные новости и приобретение дорогостоящей новинки.

Итак, работающий сразу на двух процессорах Snapdragon, с возможностью интеграции со смартфоном или смарт-часами, шлем DAQRI Hardhat 2.0 оборудован целым комплектом высокоточных сенсоров, камерами, выдвижным визором для отображения контента и в принципе, будет очень похож по функционалу на "умные" очки Google Glass.

Более подробно и наглядно познакомиться с новинкой можно в представленном ниже видеоролике, а я в свою очередь добавлю, что запуск шлема дополненной реальности Hardhat 2.0 в продажу запланирован уже в следующем месяце, точная стоимость новинки пока умалчивается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика