Российская полиция научится взламывать Apple и Android

Российская полиция научится взламывать Apple и Android

Главное управление МВД по Свердловской области сообщает о приобретении инновационного аналитического комплекса, посредством которого можно будет извлечь из мобильного устройства Apple или Android всю, даже ранее удаленную информацию, включая текстовые файлы, фото, переписку в соцсетях, список звонков, точки передвижения и целый список различных других возможностей, позволяющих существенно ускорить процесс раскрытия преступлений.

Невероятно, но благодаря новому комплексу, стоимость которого 2 миллиона рублей, российская полиция сможет извлекать данные даже из защищенных облачных хранилищ, включая iCloud, Dropbox и т.д, получать доступ к установленным на устройстве приложениям (Apple Maps, Facebook, Google+, PayPal, Viber, WhatsApp, биржа трафика и прочие), отслеживать перемещение владельца через геокоординаты и Wi-Fi точки, к которым аппарат подключался - и это лишь "один из аспектов работы такой системы", утверждает представитель компании "Оксиджен Софтвер", поставщика данных систем, Николай Голубев. И совсем неважно заблокирован смартфон или нет, даже если аппарат имеет защиту в виде сканера отпечатка пальца, модуль извлечения и восстановления данных чудо-комплекса справится с любой преградой.

"Эта техника необходима для использования в экспертно-криминалистических лабораториях, — цитируют обозреватели Известия представителей пресс-центра ГУ МВД по Свердловской области. — В случае использования продукции Apple или Android в криминальных целях данный комплекс позволит провести экспертизу объекта на наличие в нем данных, имеющих значение для дела".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика