MWC 2015: Sony представила топовый Xperia Z4 Tablet

MWC 2015: Sony представила топовый Xperia Z4 Tablet

Как и предполагалось ранее, в этом году компания Sony не порадует гостей MWC 2015 новым флагманом среди смартфонов, зато искренне удивит неожиданно привлекательным во всех отношениях планшетом Xperia Z4 Tablet, который, можно сказать, уже положил iPad Air 2 на лопатки.

Действительно, когда казалось, что легче, тоньше, дольше просто некуда, Sony взяла и совершила практически невозможное, переплюнув iPad Air 2 сразу по нескольким пунктам.

MWC 2015: Sony представила топовый Xperia Z4 Tablet

Итак, флагманский планшет Xperia Z4 Tablet, оснащенный легчайшим металлическим корпусом, естественно, с высоким уровнем защиты от пыли и влаги по стандарту IP68, то есть пол часа на глубине 1,5 метра совершенно никак не отразятся на функциональности устройства, имеет толщину корпуса 6,1 мм и вес всего 389 грамм у Wi-Fi версии и 392 грамм у LTE.

Дисплей новинки с матрицей IPS имеет диагональ 10,1 дюйма, разрешение 2560 х 1600 пикселей, но плотность аж 300! ppi, что, вслед за весом, можно считать вторым камнем в огород Apple. Далее, в описании Xperia Z4 Tablet указан 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц и графикой Adreno 430, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной расширяемой памяти, 5-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная камеры Sony ExmorRS, поддержка 3G и LTE, фронтальные стереодинамики и аккумулятор емкостью 6000 мАч, автономности которого достаточно для 17! часов работы устройства в режиме воспроизведения видео.

MWC 2015: Sony представила топовый Xperia Z4 Tablet

Естественно, Xperia Z4 Tablet работает под управлением свежей версии ОС Android 5.0 Lollipop и поддерживает все фирменные технологии производителя и даже может похвастать предустановленным пакетом офисных приложений Microsoft Word, PowerPoint и Excel. Конечно, учитывая столь внушительный список преимуществ, устройство Sony имеет и соответствующую стоимость, которая, как указало французское подразделение Sony, стартует от 559 евро за версию с 32 Гб памяти. Старт продаж планшета Xperia Z4 Tablet назначен на июнь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика