MWC 2015: Intel показала новые чипсеты Atom

MWC 2015: Intel показала новые чипсеты Atom

Традиционно, достоянием выставки MWC стали не только смартфоны, планшеты и смарт-часы, но и их комплектующие, среди которых не последнее место заняла компания Intel, которая продемонстрировала свои новые процессоры Atom, предназначенные для всех типов устройств, от откровенных бюджетников до топовых высокопроизводительных аппаратов.

Intel Atom x3, x5 и x7, нумерация которых, по аналогу линейки процессоров Core i3, i5 и i7, соответствует производительности, то есть, чем выше, тем мощнее.

MWC 2015: Intel показала новые чипсеты Atom

Как вы догадались, Intel Atom x3 будет предназначен для бюджетных устройств и порадует поддержкой всех актуальных фишек, включая dual-SIM, LTE, NFC, GPS и GLONASS. Также, предпочтительным для Atom x3 является 1 Гб оперативной памяти, графика Mali-400, поддержка 21Mbps HSPA+ и операционные системы Android и Windows. К тому же, представители Intel утверждают, что чипы Atom x3 на 50% мощнее четырехъядерных платформ с ядрами ARM Cortex-A7.

В свою очередь Intel Atom x5 и x7 являются первыми 14-нанометровыми четырехъядерными чипсетами компании, могут похвастать графической системой Intel Gen 8, поддержкой Intel LTE со скоростью загрузки до 450 Мбит/c, операционных систем Android и Windows и производительностью на 33% выше, чем аналогичные четырехъядерные решения Cortex-A53.

MWC 2015: Intel показала новые чипсеты Atom

Первые устройства на новых чипсетах Intel Atom появятся в продаже уже во второй половине 2015 года, поскольку уже сегодня Intel получила заказы на новые процессоры от более чем двадцати компаний. Средняя стоимость новых чипсетов от $75 до $250.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика