Intel адаптирует Android 2.2 для x86-процессоров

Intel адаптирует Android 2.2 для x86-процессоров


Компания Intel, чья деятельность в последнее время ограничивалась в основном совместными разработками устройств с компанией Nokia на базе мобильной платформы MeeGo, решила сменить приоритеты и объявила о выпуске x86-совместимой версии операционной системы Google Android.

Дело в том, что изначально платформа Google Android разрабатывалась для устройств с архитектурой ARM, лишь с частичной поддержкой x86 и MIPS. Примером этому стали нетбуки Acer с процессором Atom, выпущенные в прошлом году, а также телефон Aava Mobile. Теперь же, как сообщил генеральный менеджер подразделения Software and Services Group и исполнительный вице-президент корпорации Intel Рени Джеймс (Renee James), адаптированная версия платформы появится уже к концу лета и несомненно найдёт своё применения во всех устройствах, оснащённых x86-совместимыми процессорами.

Совсем недавно корпорация Google сообщила о открытии полного доступа к операционной системе Android 2.2 Froyo для всех своих партнёров, результат на лицо. Не ошибусь, если предположу, что уже в самом ближайшем будущем разработчики порадуют пользователей новыми прошивками и массой новеньких гаджетов под управлением ОС Android 2.2 Froyo.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика