Яблочная демократия запрещает упоминание конкурентов

Яблочная демократия запрещает упоминание конкурентов

Написанное мелким шрифтом на скриншоте, слово Android стало причиной для отказа размещения в магазине App Store новой версии новостного приложения Breaking 1.3.

Все мы с вами понимаем необходимость правил и ограничений на панели отопления термолит, которыми производители устройств и софта, да и любой другой продукции, пытаются защитить свою интеллектуальную собственность, однако, порой, безукоризненное следование правилам вызывает искреннее недоумение. Именно в такой ситуации и оказались разработчики британской компании Robocat, которые отправили в App Store на одобрение очередное обновление своего новостного приложения Breaking, версию 1.3.

Как гром среди ясного неба эхом в ушах разработчиков отразился отказ Apple в размещении. Совершенно ничего не понимая, команда разработчиков пытались отыскать в своем приложении причину отказа - нарушение п.3.1 руководства по публикации приложений в App Store, где указано, что "приложения и метаданные, в которых упоминается название любой другой мобильной платформы, будут отклонены". Как оказалось, орлиный глаз модератора App Store обнаружил "запрещенное" слово Android на скриншоте интерфейса приложения Breaking.

"Требования Apple выглядят просто нелепо, поскольку Breaking предназначено всего лишь для чтения новостей. Скриншот, о котором идет речь, отображает обычную новостную ленту с произвольным контентом и не имеет совершенно ничего общего с самим приложением", — до сих пор не понимая причину отказа негодуют разработчики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика