ZUK Z1 - китайский эксклюзив от Lenovo

ZUK Z1 - китайский эксклюзив от Lenovo

Еще в прошлом году компания Lenovo сообщила об открытии дочерней компании, которая будет специализироваться на разработке и производстве устройств исключительно для китайского рынка. Спустя чуть больше полугода отпрыск концерна Lenovo дебютировал на рынке со своим первенцем, смартфоном ZUK Z1.

Выполняя свою первостепенную задачу - составить конкуренцию таким ведущим титанам китайского рынка как Meizu, Xiaomi и Huawei, разработчики подразделения ZUK действительно приложили немало усилий, чтобы дебют новинки был замечен не только на домашнем рынке производителя.

ZUK Z1 - китайский эксклюзив от Lenovo

Итак, оснащенный 5,5-дюймовым дисплеем, смартфон ZUK Z1 во многом напоминает стилистику устройств конкурентов с аналогичной металлической рамкой и узнаваемыми большими круглыми отверстиями динамиков, однако ключевой особенностью смартфона ZUK Z1 создатели назвали ту самую функциональную клавишу U-Touch со встроенным сканером отпечатков пальцев и второстепенными функциями в качестве кнопки Home при нажатии, клавишей Назад при касании и клавиши Меню при двойном касании.

ZUK Z1 - китайский эксклюзив от Lenovo

Что касается технических характеристик, известно, что смартфон ZUK Z1 получил 5,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full HD 1920×1080 пикселей, 64-битный четырехъядерный процессор Qualcomm’s Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц, 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти без возможности расширения посредством карт памяти, сразу два слота для SIM-карт, 8-мегапиксельную фронтальную и 13-мегапиксельную основную камеру Sony IMX214, а также увеличенный до 4100 мАч аккумулятор.

ZUK Z1 - китайский эксклюзив от Lenovo

Работает новинка под управлением ОС Android 5.1.1 и уже в текущем месяце поступит в продажу с ценником $285 или 22000 рублей. Кстати, производитель уже намекнул, что в случая успеха, не исключает вариант с выходом ZUK Z1 на европейский рынок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика