SIP телефония для офиса

SIP телефония для офиса

Несмотря на бурное развитие цифровых технологий, позволяющих передавать огромные объемы данных и пользоваться распределенными вычислительными системами, знакомая нам телефония не только не отходит на второй план, но и становится все более востребованной, требуя лучшего качества, меньшей стоимости и отсутствия географических ограничений. Поэтому технологии Интернет-телефонии, или VoIP (голос «поверх» Интернет) обоснованно привлекают все большее внимание как частных, так и корпоративных пользователей.


Сегодня голосовая передача данных действительно способна оптимизировать расходы и расширять прежние возможности. Ведь междугородная и международная телефонная связь с низкой стоимостью, с отличным качеством и набором удобных сервисов - удобный и важный механизм деловых коммуникаций. И для того, чтобы использовать все ее преимущества, нет необходимости скрупулезно вникать во все технические подробности ее работы, но, чтобы сделать верный выбор, нужно знать о ее базовых возможностях.



SIP телефония для офиса

Одним из основных протоколов передачи голосовых данных сегодня является SIP (Session Initiation Protocol). Не вдаваясь в подробное техническое описание, отметим, только что основные его достоинства - эффективность, масшабируемость и простота настройки sip.


Эффективность - потому что протокол обеспечивает недорогую и качественную телефонную связь везде, где есть сеть Интернет.


Простота - потому что в основе протокола лежат 6 базовых функций, обеспечивающих основные операции для передачи голоса, а основной объем работы по интерпретации полученного трафика ложится на коммутационное оборудование. Сама же передача данных использует базовые принципы транспорта данных в сети Интернет.


Масштабируемость также обусловлена требованием наличия сети Интернет и распространенного коммутационного оборудования. Orange[uc]e относится именно к такому оборудованию, а значит, с нами вы сможете оценить все положительные эффекты Интернет-телефонии.


На основе SIP-протокола существуют как программные, так и аппаратные решения. К последним относятся специальные SIP-телефоны. Внешне они выглядят как привычные нам телефонные аппараты, но для звонков используют сеть Интернет.


К программным решениям относятся так называемые «софтфоны» - приложения, позволяющие с персональных компьютеров, планшетов или смартфонов осуществлять Интернет-звонки по всему миру. Orange[uc]e включает в себя такие решения.


Если Вы хотите внедрить Интернет-телефонию у себя на предприятии, но используете обычные телефоны, вам помогут SIP-адаптеры - устройства, переводящие обычный телефонный трафик в режим Интернет-телефонии.


С системой Orange[uc]e вы можете подобрать и внедрить оптимальное решение и начать использовать самые передовые технологии телефонных коммуникаций. Избавьтесь от лишних ограничений - получите больше возможностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика