Pantech выставила себя на продажу

Pantech выставила себя на продажу

Компания Pantech, третий ведущий производитель смартфонов в Южной Корее, после шести убыточных кварталов подряд решила выставить себя на продажу, пока есть что продавать.

Samsung, LG и Pantech - три, можно сказать, титана, на которых держалась львиная доля экономического благополучия Южной Кореи, которому, видимо, придется пошатнуться, поскольку один из "титанов" решил сойти с дистанции, выставив сам себя на продажу.

В частности, как сообщают южнокорейские СМИ, представители Pantech уже передали в Центральный районный суд Сеула план продажи своего некогда успешного производства. И по желанию продающей себя компании, все претенденты на звание новых владельцев Pantech должны зарегистрироваться в качестве потенциальных покупателей до 7 октября текущего года.

Среди наиболее вероятного покупателя эксперты в унисон называют компанию LG, однако, не исключено, что Pantech отдаст предпочтение Samsung, Hyundai Motor Group или сотовому оператору SK Telecom, которые также горят желанием интересного капиталовложения. Хотя, вполне вероятен и совершенно иной поворот событий с участием иностранных компаний, например, представителей Китая или стремительно развивающейся Индии, которые просто мечтают попасть на корейский рынок. Что ж, надеемся, Pantech получит достойного нового владельца и поправит свое шаткое убыточное положение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика