Энди Рубин о Google Android

Энди Рубин о Google Android


В своём интервью Энди Рубин весьма охотно поделился планами дальнейшего развития платформы Android. С недавних пор в компанию Google всё чаще стали поступать жалобы разработчиков ПО и приложений касательно слишком быстрых темпов развития операционной системы Android. Со дня своего возникновения платформа уже претерпела четыре основательные модификации, в следствие которых, разработчики вынуждены были практически заново переделывать свои продукты для их дальнейшей совместимости с очередной версией операционной системы.

Согласно слов господина Рубина, с момента выхода ОС Android 2.2 компания решила немного убавить темпы, теперь обновления будут появляться некоторое время каждые полгода, а со временем не чаще одного раза в год. Вероятно, такое решение будет негативно воспринято пользователями, но оно имеет ряд преимуществ. Прежде всего, разработчики получат возможность уделять больше внимания новым программам и приложениям, аналогично как производители устройств и операторы сотовой связи, ну и естественно, такая стратегия должна непременно отразиться на экосистеме Android в целом.

Что касается применения платформы Android за пределами телефонной индустрии, Энди Рубин ещё раз подчеркнул тот факт, что планы Google уже давно вышли за рамки смартфонов. Это подтверждается многочисленными анонсами различных планшетов, проектом Google TV и разработками в сфере автопромышленности. Гибкость и открытость платформы и в дальнейшем позволит внедрять её в разнообразные портативные компьютерные устройства, как планшеты и нетбуки, а также в телевизоры, автомобили и другую всевозможную технику.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика