Энди Рубин, создатель Android, покидает Google

Энди Рубин, создатель Android, покидает Google

Энди Рубин, создатель и разработчик операционной системы Android, сообщил о своем уходе из корпорации Google, где проработал последние девять лет.

Истинные причины ухода Энди Рубина из корпорации пока неизвестны, однако официальная версия звучит как желание "папы всех Android смартфонов" встраиваемый холодильник купить и создать собственную компанию, своеобразный инкубатор молодых стартапов, специализирующихся на робототехнике.

"Я хочу пожелать Энди всего наилучшего в будущих проектах. Работая над Android, он создал нечто действительно выдающееся для более чем миллиарда счастливых пользователей. Спасибо", — подтверждая уход Рубина из корпорации сказал генеральный директор Google Ларри Пейдж.

Энди Рубин, создатель Android, покидает Google

Как известно, платформа Android появилась на свет благодаря стараниям небольшой компании Android Inc. во главе с никому неизвестным Энди Рубином. Оценив перспективность данного проекта, в 2005 году корпорация Google покупает Android Inc., Рубин продолжает возглавлять проект Android, но уже под началом Google, что, в свою очередь принесло всемирную известность как платформе, так и ее основателю.

В прошлом году Рубин решил испытать себя в нечто новом и более непредсказуемым и, покинув команду Android, стал руководителем всех роботических проектов Google. Почему спустя лишь год после принятия новой должности Рубин решил уйти из корпорации, действительно непонятно, видимо, на то есть скрытый мотив и причины, суть которых не разглашается. Пост руководителя команды Android еще с прошлого года принадлежит Сандару Пичаю (Sundar Pichai).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика