Google занялась "чисткой" приложений

Google занялась "чисткой" приложений


Ситуацию прояснил глава отдела безопасности проекта Android Рич Кэннингс (Rich Cannings), который сообщил, что речь идёт о двух приложениях, размещённых в исследовательских целях одним из специалистов по безопасности, в которых, для привлечения пользователей было дано заведомо ложное описание и по сути, они были нефункциональными и бесполезными. Господин Кэннингс также уточнил, что эти приложения не являлись вредоносными и не имели доступа к частной информации пользователей.

На сегодняшний день тема вредоносных программ становится всё более актуальной и кому, как не главе отдела безопасности, уточнить несколько интересующих многих пользователей моментов. В частности, Рич Кэннингс сообщил, что в случае установки пользователем вредоносного приложения, несущего ту или иную угрозу как устройству, так и самому пользователю, специалисты компании, с помощью соответствующих технологий, дистанционно удаляют программу с устройства, своевременно уведомив об этом пользователя. Стоит отметить, что за прошедший год, по просьбе Федеральной комиссии по связи США, в Android Market было удалено порядка 1% от всех приложений.

Представители компании настаивают, что технологии дистанционного управления всеми Android смартфонами будут использованы исключительно в благих целях защиты пользователей от вредоносных приложений, однако, бытует мнение, что таким образом уже совсем скоро компания Google займётся настоящей цензурой приложений.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Александр
    Александр 26 октября 2010 22:54
    у меня с устройства нексус 1 исчезло более 8 приложений! и все они были совершенно безобидны... пойду выкину андроид в реку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика