Google Play – новый Market старые проблемы

Google Play – новый Market старые проблемы

В Google произошел первый на нашей памяти ребрендинг сервиса для Android устройств, которого ожидали как минимум осенью.

По непонятной причине, преобразование Android Market произошло раньше ожидаемого, а вот нововведений не так много как хотелось бы. Фактически в Google лишь собрали все сервисы для Android в одно место, но для РФ большинство из них все так же недоступны, посему мы просто ничего не заметим.

Из приятных мелочей можно отметить то, что обновлённый магазин получили уже почти все устройства, которые работают на Android версии 2.2 и выше, а так же появился раздел с приложениями и играми со скидками. Их не так много, но заглянуть стоит, ка минимум несколько интересных игр есть.

Механизм поиска, который совершенно безобразно работал, так и не поменялся, а так же система промо кодов для приложений, по всей видимости, ждет нас только к концу года, что несколько обидно. Частенько складывается ситуация, когда проще подарить приложение кому-то из членов семьи, используя один аккаунт, чем вводить в несколько Android устройств данные для оплаты. Да и приложений на которые ругаются Android антивирусы тоже меньше не стало.

Если же абстрагироваться от этих вещей, то Google пытается что-то противопоставить iCloud от Apple, вот только работает это не для всех регионов, так что о верном направлении работ говорить пока рано.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика