Благодаря iPad планшеты могут подешеветь

Благодаря iPad планшеты могут подешеветь

Удивительный случай, когда iPad оказался не в роли главного конкурента армии Android планшетов, а помог им стать еще доступнее, причем слово помог написано без кавычек не случайно.

Мы давно уже привыкли к тому, что в России большинство новинок стоят не совсем адекватных денег, причем тут нет особенной разницы, на базе Android или iOS они работают. Помимо жадности ряда производителей, считающих нас дикарями, определенную лепту в конечную цену продукта вносит еще и таможенная служба.

Для большинства устройств тут начинаются глобальные метаморфозы. Так Android планшет по документам может стать компьютером, плеером или даже навигатором, что существенно увеличивает налог, который необходимо заплатить при официальном ввозе устройств. Несмотря на такое положение дел, даже самые именитые производители на рынке Android предпочитают не связываться, а оставить все как есть, увеличив выходную цену продукта соразмерно таможенным сборам.

Начало прецеденту, который может несколько снизить цены на Android планшеты, стал переход iPad из класса навигаторов в вычислительные устройства, после чего антимонопольная служба увидела тут потенциальный сговор и начала разбирательства. С большей долей вероятности можем сказать, что эта история может закончиться отменой пошлины в 5% и на Android устройства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика