Google Play сошел с ума

Google Play сошел с ума

Всем свойственно ошибаться, не стал тому исключением и искусственный интеллект магазина приложений Google Play. Не успели утихнуть нарекания пользователей почтового клиента Gmail, как новая лавина жалоб посыпалась на разработчиков платформы Android от владельцев смартфонов компании Samsung, ставших жертвами русскоязычного приложения МТС Мобильная Почта.

Как известно, каждый продукт магазина Google Play имеет свой уникальный номер-идентификатор, однако, по какой-то необъяснимой случайности, идентификаторы клиента МТС Мобильная Почта и фирменного почтовика Samsung совпали, в следствии чего, Google Play признал продукт МТС как родной и, в ходе автоматического обновления, установил на устройства южнокорейского производителя. Всё бы ничего, да только оскорблённая далеко нерадушным приёмом программа МТС взбунтовалась, требуя к себе внимания, постоянного доступа к Интернету, а также к различным функциям устройства с последующей рассылкой SMS и возможными изменениями или удалением содержимого памяти аппарата.

Но самое интересное заключается в том, что не имея прав суперпользователя (root) и определённого опыта, приложение МТС Мобильная Почта невозможно удалить. На данный момент клиент МТС заблокирован, разработчики трёх замешанных в ситуации компаний: Google, Samsung и МТС ищут пути для решения возникшей проблемы, а более четырёх тысяч пользователей со всего мира воюют со своим непрошенным гостем от оператора МТС.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    SazonovAnd 29 марта 2012 17:55
    У меня этого, слава Богу, не было :)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика