Baidu разрабатывает конкурента Android

Baidu разрабатывает конкурента Android


Известный китайский поисковик Baidu, доля поисковых запросов которого в Китае составляет 70%, решил своеобразным образом развивать свои позиции мобильного поиска разработав собственную мобильную операционную систему. Замечу, что количество мобильных запросов Baidu практически приравнивается к Google, каждому принадлежит по 26%.

Не секрет, что практически все новые устройства на базе Android довольно быстро и регулярно появляются на китайском рынке, где они приобрели высокую популярность. Таким образом, корпорация Google, популяризирует свою мобильную систему поиска и расширяет своё влияние в Китае. С выпуском собственной ОС, компания Baidu значительно укрепит свои позиции, вытеснив на второй план знаменитую Google.

Теоретечески всё просто, однако, разработать качественную, функциональную и конкурентоспособную ОС дело не из лёгких, даже такому гиганту как Google потребовалось около 18 месяцев и это с её ресурсами. Примечательно, что разработкой платформы Baidu занимаются бывшие специалисты компании Google, покинувшие китайское отделение американского поисковика после скандала компании с властями и отмене цензуры на поисковые запросы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика