Женщины любят Apple iOS, а мужчины Android

Женщины любят Apple iOS, а мужчины Android

Согласно исследованию компании Nielsen, проведённому в период с августа по октябрь текущего года среди жителей США, женская половина Америки предпочитает продукцию компании Apple, а мужская - смартфоны под управлением операционной системы Google Android.

Результаты исследования показывают, около трети всех мужчин США (32,6%) и только 22,8% женщин хотели бы приобрести Android-смартфоны, в то время как 30,9% женщин и 28,6% мужчин отдали бы предпочтение продукции под управлением Apple iOS. Что касается возрастных предпочтений, здесь сложилась несколько иная картина.

Молодое поколение респондентов в возрасте от 18 до 24 лет предпочитает устройства Apple, но их отрыв от Android-смартфонов совсем небольшой – 35,9% и 32% соответственно. Категория лиц от 35 до 54 лет наоборот, отдаёт предпочтение ОС Android - 27,4% против 26,2%, и только потребителям старшего поколения, от 55 лет и более, больше всего нравится ОС Windows Mobile.

Интересно, что в данном исследовании приняли участие более 9 200 человек. В целом же, маркетологическое исследование компании Nielsen показало, что по состоянию на октябрь текущего года, доля смартфонов на рынке мобильных устройств на территории США продолжает расти и составляет уже 29,7%. Лидирующая позиция в сегменте рынка (27,9%) всё ещё принадлежит компании Apple, за ней следует смартфоны RIM BlackBerry (27,4%), и третье место принадлежит Android устройствам (22,7%).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика