В Google Maps добавили велонавигатор

В Google Maps добавили велонавигатор

Мобильное приложение картографического сервиса Google Maps для платформы Android получило поддержку полноценного велонавигатора, если раньше посредством карт Google велосепидисты могли просто посмотреть маршрут от пункта А в пункт B, то теперь сервис предоставляет двухколесным участникам движения полноценный навигатор с детальной инструкцией маршрута, голосовыми подсказками и возможностью пройти тест на iq.

Услугами велонавигатора сервиса Google Maps для платформы Android уже пользуются владельцы смартфонов из 12 стран: Австралии, Австрии, Великобритании, Бельгии, Финляндии, США, Канады, Швеции, Нидерландов, Дании, Норвегии и Швейцарии. В России, ввиду отсутствия велодорожек, новая функция пока недоступна. Разработчики обновления отметили, что разметили более 500 тысяч километров велосипедных дорожек, из которых темно-зеленым цветом отмечены специальные велодорожки без движения автомобилей, светло-зеленым улицы с дополнительной полосой для велосипедистов и пунктирной зеленой линией отмечены улицы, которые рекомендуют для езды на велосипеде.

Для более комфортного использования обновленного сервиса Google Maps, разработчики рекомендуют прикрепить мобильное устройство на руль велосипеда. Новая версия Google Maps уже доступна в магазине Google Play.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика