Блокиратор навязчивой рекламы Adblock Plus

Блокиратор навязчивой рекламы Adblock Plus

Как известно, платформа Android славится своим действительно огромным ассортиментом бесплатных приложений, обязательными спутниками которых являются навязчивые рекламные баннеры. Зачастую, именно по причине отсутствия рекламы пользователи предпочитают приобрести платные версии программ, альтернативный вариант которым предлагают разработчики уже известного блокировщика рекламы для браузера Adblock Plus, выпустившие одноименное приложение для платформы Android.

Блокировщик рекламы Adblock Plus, уже доступный для бесплатной загрузки в магазине Google Play, разработан с одной целью - оградить пользователя от надоедливой рекламы. К сожалению, на фоне ряда положительных моментов, приложение Adblock Plus имеет и несколько недостатков. Во-первых, программа работает лишь с подключением к Сети, аппетитно поедая ваш трафик, во-вторых, установка программы на устройствах с более ранними версиями платформы потребует непосредственного участия его владельца и настройки блокировщика вручную, и последнее - реклама на сайтах с защитой протокола HTTPS не по зубам нашему дебютанту.

В остальном, блокировщик Adblock Plus действительно удаляет рекламу с сайтов, приложений и уведомлений, нанося тем самым существенный экономический ущерб их создателям. Следует также заметить, что программа Adblock Plus не имеет "белого" списка, то есть пользователь не сможет отметить сайты, где реклама является желаемой.

Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.adblockplus.android

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика