Fujitsu представила смартфон для пожилых Raku Raku

Fujitsu представила смартфон для пожилых Raku Raku

Вот уже полгода японская компания Fujitsu, совместно с сотовым оператором NTT Docomo, продают, и довольно успешно, устройство для пользователей почтенного возраста - Raku Raku Smartphone. Удовлетворенные спросом на местном рынке, производители намерены расширить географию продаж востребованного устройства рынками США и Европы, где новинка появится на прилавках в ближайшие несколько месяцев.

Итак, оснащенный 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480 х 800 пикселей, Raku Raku Smartphone базируется на 1,4-гигагерцевом процессоре, имеет 0,3-мегапиксельную фронтальную и 8,1-мегапиксельную основную камеру, встроенный аккумулятор с лимитом автономной работы до 380 часов в режиме разговора и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Позиционируемый как устройство для пожилых, Raku Raku Smartphone имеет дополнительную защиту от случайных нажатий, весьма удобный интерфейс с достаточно большими иконками, виртуальными кнопками и шрифтом, а также функцию подавления шумов и замедления речи, что позволяет пожилым пользователям более отчетливо слышать собеседника. К сожалению, точная дата американского и европейского релиза Raku Raku Smartphone пока неизвестны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика