Новости конкурентов: Mozilla представила аппараты с Firefox OS

Новости конкурентов: Mozilla представила аппараты с Firefox OS

Еще летом прошлого года компания Mozilla анонсировала свою собственную мобильную платформу Firefox OS, обещая сделать новинку "по-настоящему свободной". И вот, 22 января, компания представила первые два аппарата Keon и Peak, особенностью которых и стала новая платформа и обслуживание кондиционеров.

Итак, позиционируя новинки как "смартфоны для разработчиков", подразумевая ограниченные партии оранжевых дебютантов, Mozilla, скорей, восхваляла преимущества Firefox OS, лишь вскользь упомянув характеристики новинок. В частности, аппараты Keon и Peak получили 3,5 и 4,2-дюймовые дисплеи с разрешением 480 х 320 и 960 х 540 пикселей соответственно, по 512 Мб оперативной и 4 Гб объема внутренней памяти.

Основой смартфона Keon стал простенький гигагерцевый процессор Snapdragon S1, более продвинутый Peak получил двухъядерную платформу Snapdragon S4 с тактовой частотой процессора 1,2 ГГц. Также новинки оборудованы камерами, в первом варианте с матрицей 3 Мп, во втором: 8 и 2-мегапиксельной, а также аккумуляторами емкостью 1580 и 1800 мАч.

Уже в феврале бюджетники Mozilla Keon и Peak, работающие под управлением Firefox OS, появятся на рынках России, Китая, Южной Америки, Африки и Индии по цене от $80. Добавлю, что в этом году свои аппараты с Firefox OS планируют представить также ZTE и Alcatel.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика